• 18 февраля 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 53, Музейный флигель, 3 этаж

Открытая лекция Жюли Реше "Философия в повседневности"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. На событие зарегистрировалось уже слишком много людей.

Санкт-Петербургский Музей Звука
18 февраля 2018 c 16:30 до 18:30
Лиговский проспект, 53, Музейный флигель, 3 этаж

Сегодняшнее понимание философии все еще является элитаристским. В соответствии с ним, философия — это удел немногих избранных, она обитает исключительно в академических аудиториях и противоположна повседневному коллективному мышлению.
Жюли Реше представит радикально иное понимание философии — как обитающей внутри повседневности и осуществляющейся в коллективном диалоге, а также расскажет о некропсихотерапии как практике философии.

Жюли Реше, PhD, философ, популяризатор науки, практикующий некропсихотерапевт.
Занимает должность профессора философии и директора Института психоанализа Глобального центра передовых исследований (Нью Йорк, США). Основатель концепции некропсихоанализа, автор множества академических и популярных публикаций по философии, в том числе книги "Введение в философию. Пластичность повседневности" (Москва, 2017, лонг-лист премии Пятигорского)

Профиль Жюли Реше на сайте Глобального центра передовых исследований:

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!