Отчётный концерт № 1

Лаборатория "Голос. Движение звука. Пространство"

Лаборатория "Голос. Движение звука. Пространство"
“Отчётный концерт № 1”.

В лаборатории "Голос. Движение звука. Пространство" самой важной темой исследования есть и остается человеческий голос. Человек и человеческое тело является единственным инструментом, который создан не человеком. Уникальный инструмент. Голос представляется нам сейчас самым актуальным из всех имеющихся в нашем арсенале медиа.

Начиная с пространственного  аудиоперформанса в анфиладе Главного Штаба Эрмитажа (2024) участники лаборатории продолжают заниматься  исследованием  двух дуальностей. Первая -  это, как по разному ведет себя звук, когда физически передвигаясь в пространстве, одновременно по времени  музыкальной композиции мы попадаем то в одну,  то в другую реальную акустическую ситуацию. И вторая — способность голоса, звука активировать одно и тоже пространство. Способность голоса, звука, музыки "пересобрать" одно  то же пространство, изменить его.

В концерте прозвучат произведения современных российских композиторов:

Сергей Шестаков. "Мадригал" ("Хорошо, это часто слегка отступившее плохо", "Поговори со мной".)
Владимир Раннев." Anthem of the Soviet Union";
Олег Гудачёв. "Гласные";
Константин Комольцев. Два фрагмента из оперы "Любовь к трем Цукербринам";
Михаил Пучков. "Кукла":
Дмитрий Шубин. Фонематека (голоса, электроника).

Исполнители участники лаборатории: Анастасия Комольцева, Вадим Тараканов, Анна Макарычева, Карина Сиу, Полина Шатохина, Дарья Иванова, Петр Гайдуков, Матильда Сиу, Мария Нгакуту, Вадим Тараканов, Анна Макарычева, Константин Сазонов, Антон Скокленев.

Куратор лаборатории Карина Сиу.

5 июля 20:30–22:30