АСМР. 4 black boxes

АСМР. 4 black boxes
Многоканальный звуковой перформанс

Композитор Сергей Шестаков.
Исполнители: Сергей Шестаков (объекты), Карина Сиу (live electronics, spatial process, soft voice, объекты).

"Восемь динамиков. Четыре чёрных ящика. Два исполнителя. Один стол. И одна загадка: что таят в себе ящики? У словосочетания "чёрный ящик"  несколько значений: это и бортовой самописец, и метафора человеческого сознания. Внешняя оболочка, а внутри — нечто" (Сергей Шестаков)

"АСМР — такая аббревиатура  ассоциируется у меня  непременно со звуком, а именно с  микрозвуками производимыми негромко небольшими объектами. С помощью усиления и многоканальной системы микро преобразуется в макро, и наоборот: сидя в концертном зале в центре октосистемы с закрытыми глазами мы "уменьшаемся" до величины Оле-Лукое, и слышим  ощутимо громко, как ступает по  столу лапками влетевшая в окно бабочка" (Карина Сиу).

Сергей Шестаков - композитор, выпускник СГИИ им. Д.Хворостовского (Красноярск) и РАМ им. Гнесиных. Лауреат программы Союза композиторов России «Ноты и квоты» в 2022 (заказ от ансамбля Reheard). В 2023 участвовал в Курсах современной композиции и импровизации Владимира Горлинского и Алексея Сысоева, а также в лаборатории "Голос как инструмент" ансамбля N’Caged в галерее Граунд Солянка (Москва). Номинант на премию МХТ в номинации "Современная академическая музыка" (2024).

Карина Сиу (https://soundcloud.com/karina-siou)— музыкант, саунд артист из Санкт-Петербурга. В импровизационной игре использует звуковые объекты, голос и электронику. Исследует возможности современной экспериментальной импровизации и композиции. Работает в области медиа-перформанса, пространственного звука. Исполнитель, композитор. Участница фестивалей современной музыки (Epicentroom, Acousmonium, reMusik). Куратор Sound Events Program - программы концертов современной академической и экспериментальной импровизационной музыки, перформансов, лекций об  актуальном звуке и современном искусстве. Куратор лаборатории: "Голос. Движение звука. Пространство" (LVMS2).

21 мая 20:30–22:30