MAX4LIVE Session

Концерт электронной музыки, подготовленный Лабораторией импровизационной и экспериментальной музыки (LIEM)

MAX4LIVE Session
Live Electronics

Лаборатория импровизационной и экспериментальной музыки (LIEM)

В концерте, подготовленном Лабораторией импровизационной и экспериментальной музыки (LIEM), основным средством звукоизвлечения  (либо обработки) звука является Max for Live. Это версия среды визуального программирования, разработанная для Ableton Live в сотрудничестве с Cycling ’74, который позволяет музыкантам создавать собственные программные инструменты, аудио-эффекты и MIDI устройства. Благодаря открытому API и возможности написания собственных объектов, его можно использовать для любых целей, требующих работы в режиме реального времени. Особенно широкое распространение работа в среде Max и Max for Live получила среди музыкантов благодаря своей "нацеленности" на живую работу со звуком.

Участники: Катарина Коммер, Ангелина Кувшинова, Ася Спиридонова, Женя Андреева, Савелий Барановский, Антон Ятманов, Егор Гацук, Юлия Кравченко, Milky Rose.

15 мая 20:30–22:30