Импровизационный хор и воркшоп по голосовой импровизации

Санкт-Петербургский импровизационный хор: Воркшоп по голосовой импровизации. Участники воркшопа, независимо от их вокальных данных под руководством дирижера и музыканта Дмитрия Шубина совместно создадут хоровое произведение и исполнят его.

Искусство и культура 16+

Голос в экспериментальной музыке XX века — это не только пение. Голос превращается в музыкальный инструмент с огромным диапазоном тембровых и динамических возможностей. Новую эстетику голоса создавали Арнольд Шенберг, Карлхайнц Штокхаузен, Лучано Берио, Петер Аблингер и многие другие композиторы и музыканты. В практике импровизационной музыки голос используется как инструмент звукоизвлечения, включая в себя пение, речь, шепот и вообще любые звуки, доступные для человеческого звукового аппарата и дополняемые возможностями электронной обработки.

Импровизационный хор возник в 2013 г. как часть Санкт-Петербургского импровизационного оркестра (St. Petersburg Improvisers Orchestra) и стал первым в России составом, занимающимся дирижируемой голосовой импровизацией. Основатель и дирижер — Дмитрий Шубин.

Обратите внимание: регистрация не избавляет от необходимости приобретения входного билета. Стоимость билета 200 рублей

19 мая 19:00–21:00

В пространстве комьюнити-центра «Сообщество» на территории острова Новая Голландия по адресу: набережная Адмиралтейского канала, дом 2, литера «И»

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.