Шорохи и скрипы

Концерт импровизационной музыки "Шорохи и скрипы". В первом отделении будут исполнены две графические партитуры «Scratch and rustle» и «String Spring Trio Card Game», а во втором отделении музыканты сыграют свободную импровизацию на тему шорохов и скрипов.

Шорохи и скрипы
Александра Листова (препарированный рояль) / Катарина Коммер (дао бао) / Анна Смородникова (скрипа) / Вера Симанкова (скрипа) / Федор Куликов (постчель)

Концерт импровизационной музыки "Шорохи и скрипы". В первом отделении будут исполнены две графические партитуры «Scratch and rustle» и «String Spring Trio Card Game», а во втором отделении музыканты сыграют свободную импровизацию на тему шорохов и скрипов.

1. Графическая партитура «Scratch and rustle» Катарины Коммер создана в соавторстве с котом Патриком, ведь кто, если не кот, знает толк в скрежетании. Фактура, нацарапанная котом на дверном косяке, была обработана с помощью графических программ и структурирована для прочтения двумя исполнителями, инструменты которых могут издавать скрежет.
Исполнители:
Александра Листова — препарированный рояль
Катарина Коммер — дао бао

2. Партитура Марка Коммера «String Spring Trio Card Game» выстроена по излюбленному композитором принципу карточной игры, где происходит взаимодействие случайности и воли исполнителей. Партитура предназначена для авторских инструментов композитора — двух скрип и постчели, являющихся по сути препарированными с помощью пружин скрипками и виолончелью.
Исполнители: Анна Смородникова — первая скрипа
Вера Симанкова — вторая скрипа