ELECTROZVUK Vol.24

Вечер экспериментальной электронной музыки в рамках программы ELECTROZVUK, в котором примут участие Олег Макаров (электроника), Юлия Кравченко (голос) и Дмитрий Шубин (рояль, электроника)

ELECTROZVUK Vol.24

Олег Макаров (Москва) / Юлия Кравченко / Дмитрий Шубин

Вечер экспериментальной электронной музыки в рамках программы ELECTROZVUK, в котором примут участие Олег Макаров (электроника), Юлия Кравченко (голос) и Дмитрий Шубин (рояль, электроника)

ОЛЕГ МАКАРОВ — композитор, саундартист, медиахудожник, разработчик аппаратно-программных интерактивных систем и инструментов. Автор музыки различных стилей и направлений, в том числе камерной инструментальной, вокальной, электроакустической. С 2006 года пишет музыку к радиоспектаклям. С 2004 года участвует в международных фестивалях, выставках современного искусства как композитор, автор мультимедийных интерактивных инсталляций и перформансов, многоканальных алгоритмических звуковых инсталляций. Регулярно выступает на ведущих экспериментальных сценах как автор и исполнитель композиционно-импровизационной электроакустической музыки. Занимается экспериментами на пересечении различных видов искусства с радиоэлектроникой, программированием и прочими смежными областями. Исследует алгоритмы взаимодействия звука, движения и видео в интерактивных графических системах программирования. Сотрудничает с театрами в качестве саунд- и медиахудожника, композитора. Активно занимается преподавательской деятельностью.

ДМИТРИЙ ШУБИН работает в различных областях современной музыки, от фри-джазовых составов до сольной работы с электроникой и проектов в области саунд-арта. Участник различных коллабораций в современной импровизационной, электронной, электроакустической музыке.
Канал в Телеграме: https://t.me/shumnotikho

ЮЛИЯ КРАВЧЕНКО окончила философский факультет СПбГУ, класс хорового дирижирования при Санкт-Петербургской духовной академии. В течение нескольких лет руководила церковным хором. Выпускница Школы импровизационной музыки при Музее звука. C 2014 г. — активный участник петербургской импровзационной сцены, куратор проектов в Музее звука, участник Санкт-Петербургского импровизационного оркестра.

14 апреля 20:30–22:30