PALOBATA (Аргентина)

«Палобата» ориентируется как на свободную импровизацию, так и на джаз, ищет срединную точку, которая позволяет находить новые слова в каждой импровизации.

PALOBATA (Аргентина)

Gonsalo Moyano (Zal Juglar) / чепмен стик
Marcelo Von-Schultz / ударные

«Палобата» ориентируется как на свободную импровизацию, так и на джаз, ищет срединную точку, которая позволяет известному языку находить новые слова в каждой импровизации.

Гонзальо Мойано, также известный как «Zal Juglar», играет на клавишных, бас-гитаре, гитаре и Чепмен-стике. Последнее время посвящает себя именно этому инструменту, когда дело касается исполнения джаза и импровизационной музыки. Музыкант уже несколько месяцев продвигает в России цикл свободных импровизаций «Импро! Ритуал», который также является независимым звукозаписывающим лейблом, ориентированным на этот стиль.

Марсело Фон-Шульц является эталоном ударных в джазе и в современной импровизации. Он проводил сеансы в разных стилях и формациях, подчеркивая свою оригинальность в аргентинский группе «Derviche Jazz Intergaláctico», а как барабанщик «Elli Wallace’s Trio» (Нью-Йорк) и в качестве наставника цикла свободной импровизации «Impro Ritual».

12 апреля 20:30–22:30