Игрушечный концерт: Александра Листова / Дмитрий Шубин

Концерт для игрушечного рояля в исполнении двух пианистов — Александры Листовой и Дмитрия Шубина

Концерты 16+

Игрушечный концерт
Александра Листова / Дмитрий Шубин

Игрушечный рояль, live electronics

Toy piano – игрушечный рояль с металлическими палочками вместо струн – был особенно популярен в Европе в начале XX века. Впоследствии основной производитель этого инструмента, немецкая фирма Schoenhut, эмигрировала в США, где Джон Кейдж интегрировал его в современную музыку, написав в 1948 году сюиту для игрушечного рояля. Для этого инструмента писали музыку такие композиторы, как George Crumb, Mauricio Kagel, Bijan Olia и другие, не говоря уже о широком употреблении игрушечных инструментов в современной импровизационной музыке.

В 1-м отделении Александра Листова исполнит произведения для игрушечного рояля Дианы Аксиненко, Сергея Шестакова, Алексея Марченко, Антона Ятманова  (и не только). Сама Саша описывает это так: "Пару лет назад мы с моим другом Самиром ТимаджЧи мечтали о мини-капустниках, где композиторам даётся совсем мало времени, несколько дней на написание маленькой пьесы для ансамбля, и ансамбль тут же её исполняет. Эдакий вызов всем. 23 февраля Дима предложил мне сыграть напополам концертик на игрушечных роялях, и я подумала, что это прекрасный случай осуществить задумку. Несколько отважных ребят согласились на эту авантюру. У них было всего 2 недели на написание миниатюр. Выходит, что этот мини альбом можно назвать "Авантюрные миниатюры" или "Миниатюрные авантюры", как вам больше нравится". 

Для Дмитрия Шубина (во 2-м отделении концерта) игрушечный рояль — это отправная точка, триггер для обработки акустического сигнала электроникой в режиме реального времени методами гранулярного синтеза, в этот раз дополненный диалогом игрушечного рояля с моделями искусственного интеллекта. 

Поделиться:

39 дней назад
21 марта 20:30–22:30

Санкт-Петербург
Лиговский пр., 53, флигель D (арт-центр "Пушкинская-10")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов