Терменвокс - музыка электричества

Лекция о терменвоксе — пожалуй, самом самобытном отечественном музыкальном инструменте, созданном Львом Терменом в Санкт-Петербурге в 1919 году.

Петр Термен
Терменвокс — музыка электричества.
Лекция, мастер-класс и live-сэт

Терменвокс — единственный бесконтактный музыкальный инструмент, с терменвокса принято отсчитывать историю мировой электронной музыки.

Состоится live сэт и мастер-класс.

Петр Термен (терменвокс) — исполнитель на терменвоксе, правнук Льва Термена, руководитель Школа терменвокса, электронный музыкант композитор, автор цикла лекций об истории инструмента, создатель целого ряда творческих и просветительских проектов. Среди последних выступлений — презентация музыки, созданной нейросетью (на конференции Яндекса), партия терменвокса для ролика на 10-летие соц. сети Вконтакте, музыка для фильма о русском авангарде для Центра Помпиду в Париже. Участник фестивалей «Московский урбанистический форум», «Fields», «Красная площадь»

19 марта 20:30–22:30