Перспективы развития экспериментальной и авангардной музыки

Лекция в рамках Лаборатории импровизационной и экспериментальной музыки (LIEM)

Илья Чертков
Перспективы развития экспериментальной и авангардной музыки

Лаборатория LIEM

Разберёмся, куда сейчас движется развитие экспериментальной и авангардной музыки и что вообще понимается под этими словами; узнаем, какие направления наиболее перспективны и активнее всего исследуются в мире, а какие потихоньку отходят на второй план или требуют перезагрузки. Также получим представление о всём многообразии экспериментальных жанров, порассуждаем о грядущем и решим для себя, в каких сферах сейчас больше всего нужны новые идеи.

Илья Чертков - музыкант/композитор из г. Владимир, педагог в Школе Креативных Индустрий, лектор и блогер. Резидент программы "Новая электронная музыка на Новой сцене" при Александринском театре. Автор многочисленных статей о музыке.

Лекция проводится в рамках Лаборатории импровизационной и экспериментальной музыки (LIEM) при поддержке Санкт-Петербургского центра современной музыки «reMusik.org»

18 марта 20:30–22:30