Лаборатория пространственной музыки Vol. 16

Аня Смородникова (скрипка), Дмитрий Шубин (sound diffusion)

Лаборатория пространственной музыки Vol. 16

Аня Смородникова / скрипка
Дмитрий Шубин / sound diffusion

В этот раз в программе Лаборатории  — концерт пространственной музыки, в котором звук скрипки обрабатывается электроникой в режиме реального времени, моделируя акустическое пространство, в котором траектории перемещения звука являются неотъемлемой частью композиции.

Аня Смородникова — участница Санкт-Петербургског импровизационного оркестра, студентка Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова.

Дмитрий Шубин работает в различных областях современной музыки, от фри-джазовых составов до сольной работы с электроникой и проектов в области саунд-арта и многоканального звука.

ЛАБОРАТОРИЯ ПРОСТРАНСТВЕННОЙ МУЗЫКИ / SPATIAL MUSIC LAB

Под пространственной музыкой обычно понимается музыка, которая намеренно использует локализацию звука как композиционный прием. Пространственный звук связан, в частности, с электроакустической музыкой, обозначая проекцию и локализацию источников звука в физическом или виртуальном пространстве или пространственное движение звука в пространстве. Поле деятельности лаборатории включает в себя концерты многоканальной музыки, пространственные саунд-инсталляции, представление работ, созданных с использованием простраственного звука.

15 марта 20:30–22:30