Improv Sessions Vol.28

Improv Sessions Vol.28: Сергей Шестаков / Карина Сиу / Александра Листова / Игнат Хлобыстин

Концерты 16+

Improv Sessions Vol.28
Сергей Шестаков / Карина Сиу / Александра Листова / Игнат Хлобыстин

Improv Sessions — проект Санкт-Петербургского Музея Звука, представляющий современную импровизационную музыку. Это всегда о том, что происходит "здесь и сейчас", это звук, проживаемый в каждый конкретный момент времени, и именно в этом принципиальное отличие импровизационного "проживания" звука от традиционной нотированной музыки.

СЕРГЕЙ ШЕСТАКОВ – композитор. Выпускник СГИИ им. Хворостовского (2020) и РАМ им. Гнесиных (ассистентура-стажировка, 2022). Автор инструментальных и вокальных сочинений, исполненных такими коллективами как МАСМ, N’Caged, МолОт, InterText, Reheard, Just Ensemble и др., в том числе на фестивалях: Gnesin Contemporary Music Week, «Пять вечеров» (Москва), ReMusik.org (Санкт-Петербург), Sound59 (Пермь), «Звучащий дом Софии» (Казань), Сибирский фестиваль современной музыки (Красноярск). Начал пробовать себя в исполнении импровизационной музыки на рояле и объектах, будучи студентом Международной академии молодых композиторов в городе Чайковском, на мастер-классе Романа Столяра. Выступал в составе ансамбля перформеров FIBEM. В 2023 прошел курсы композиции и импровизации Владимира Горлинского и Алексея Сысоева в галерее ГРАУНД Солянка, выступил на концертах вместе с кураторами и другими участниками курсов. В 2024 участвовал в фестивале «ИМПРОВДОМФЕСТ» (Москва).

КАРИНА СИУ - музыкант, sound artist (электроника, фортепиано, объекты). Исследует возможности современной экспериментальной импровизации и композиции. Работает в области медиа-перформанса, пространственного звука. Исполнитель, композитор. Участница фестивалей современной музыки (Epicentroom, Acousmonium, reMusik). Куратор "Sound Events Program" — программы концертов современной академической, экспериментальной импровизационной музыки и лекций о звуке и современном искусстве.

АЛЕКСАНДРА ЛИСТОВА - пианистка, постоянная участница оркестра Music Aeterna. Окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию по классу фортепиано в 2016 году. Артистка оркестра musicAeterna с 2022 года.
В 2021 году стажировалась на практикуме Московского ансамбля современной музыки по особенностям исполнения новой музыки (Москва), участвовала в качестве приглашенного исполнителя на международной академии молодых композиторов в г. Чайковский. Как солистка и в составе ансамблей участвовала в фестивалях «От авангарда до наших дней», «Звуковые пути», «EPICENTRООM», в фестивале импровизационной музыки им. Олега Каравайчука «Improvise», в Дягилевском фестивале и спецпроекте «Дягилев +», исполняя музыку современных композиторов.
С 2021 года играет в составе JUST Ensemble – молодого петербургского ансамбля современной академической музыки.

ИГНАТ ХЛОБЫСТИН играет на различных флейтах классическую, современную академическую и импровизационную музыку. Участник различных экспериментальных и перформативных проектов. 

Поделиться:

71 день назад
18 февраля 20:30–22:30

Санкт-Петербург
Лиговский пр., 53, флигель D (арт-центр "Пушкинская-10")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов