Индустриальная культура

Индустриальная музыка зародилась в 70-ых годах прошлого столетия и стала неотъемлемой частью индустриальной культуры, которая в итоге канула в небытие и растворилось в тоне информационного всплеска.

Искусство и культура 16+

Дмитрий Каленюк
Индустриальная культура: Лекция

Мы не знаем, что такое промышленность, но мы хотим слышать индастриал

Заманчивое слово индастриал, которое есть сейчас, был тогда и будет дальше. Появляясь на концертах и гигах, выставках и лекциях, смотря на бремя бесконечно танцующей безбашенной фанаберии не редко слышу, как его употребляют люди, но знают ли они на самом деле что это такое? У них есть хоть какое-то представление или в нашем мире достаточно только симулировать знание используя умные термины и жонглируя идеями, пропитанными бессмыслицей? 

На самом деле даже если так, то что мешает приоткрыть дверцу истинного? Ведь основание было заложено так, что только после полного прохождения через все стадии принятия и отказа можно было рассуждать о создании своего. Тогда страсть и желания объединились в единый поток энергии для реализации мыслей, которые были заложены в голове уже очень давно. Познание индустриальной музыки стала открытием нового музыкального мировоззрения и дало новые представления о получении звука и о том, каким он может быть. Всё что произошло дало синтез, который будет определять движение и создавать абсолютно иную форму существования. Всё будет становится тем, чем должно было и в итоге придёт к воссоединению с плеромой.

Индустриальная музыка зародилась в 70-ых годах прошлого столетия и стала неотъемлемой частью индустриальной культуры, которая в итоге канула в небытие и растворилось в тоне информационного всплеска. За своё короткое время существование она успела изобрести, продвинуть и повлиять на многих членов общества. Оставаясь в тени как кукловод, тянущий за ниточки, она наблюдала за миром и изучала всю тёмную и мрачную сторону человечества. Это была не только философия, это был целый альянс уникумов и харизматиков-изобретателей, который могли смотреть на мир через черный юмор и строгое обозначение и отделение одного от другого, используя критическое мышление, не подаваясь в рефлексию. То, что делали провидцы никак не относятся к шуму и заводам, они создавали намного более глубокое творение, уделяя вниманию мышлению, психопатологии человека, только начинавшего свой путь в постиндустриальном обществе. Их музыка не обозначена, это плод экспериментов, который можно повторить только остановив время. Вдохновляясь академистами 20-века и ссылаясь на популярную рок музыку они не нашли себе место среди жанров и направлений, их дело остановилось и перестало существовать, научное познание охладилось, а идея стала хтоникой эпохи.

На первый взгляд индустриальная музыка это очень локальная и даже маргинальная тема. Но эта парадигма непосредственно связана с нашей современной повседневной жизнью, благодаря которой можно совсем по-другому начать смотреть на мир.

Поделиться:

73 дня назад
16 февраля 20:30–22:30

Санкт-Петербург
Лиговский пр., 53, флигель D (арт-центр "Пушкинская-10")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов