Звуковой Театр. Kitchen Sink: Саунд-перформанс

Звук, извлекаемый исключительно из самых обычных предметов и обрабатываемый электроникой в режиме реального времени, становятся основой перформанса Звукового театра.

Звуковой Театр: Kitchen Sink. Звуковой перформанс
Объекты, пъезоэлектрические датчики, электроника

Термин «kitchen sink» относительно произведения искусства впервые был использован в 1954 году в названии статьи критика Дэвида Сильвестра, посвящённой работам английского художника Джона Бретби. Тот в своём творчестве действительно часто использовал в качестве отображаемых объектов кухонные интерьеры и предметы повседневного быта. C 1955 года этот термин стал применяться и к телевизионным постановкам в прямом эфире (как в Великобритании, так и в США), посвящённым повседневной жизни и быту.

Участники: Дарья Барабенова, Егор Гацук, Юлия Кравченко, Екатерина Лопатина, Дмитрий Шубин

ЗВУКОВОЙ ТЕАТР создан в 2017 г. петербургским режиссером и актрисой Екатериной Лопатиной. В постановках и перформансах театра широко используются контактные микрофоны и пьезоэлектрические датчики, которые многократно усиливают самые незначительные повседневные звуки, а сцена становится акустическим пространством, в котором сам звук и является элементом действия.
Сайт театра: http://soundtheatre.ru

3 декабря 2023 20:30–22:30