Электрическая медитация: терменвокс и электроника

Лайв-перформанс Петра Термена объединяет в себе звучание терменвокса, электроники, этнических инструментов, экспериментальных этнических коллажей. Электрическая медитация — свободное путешествие по неизведанной звуковой территории.

Петр Термен
Электрическая медитация: терменвокс и электроника

Терменвокс- первый в истории концертный электромузыкальный инструмент, создан в 1919 году в Санкт-Петербурге, Львом Терменом. На терменвоксе играют движениями рук в воздухе, без прикосновений.
Петр Термен — один из ведущих исполнителей на терменвоксе в мире, композитор, правнук Льва Термена, руководитель Школы терменвокса l, член Санкт-Петербургского общества терменвокса. Лауреат премии Президента по поддержке талантливой молодежи, дипломант Дельфийских игр, лауреат британской премии Creativepool и американской премии Clio Music, лауреат кинофестиваля "Отцы и дети".
Среди последних активностей — выступление на конференции Яндекса с музыкой созданной нейросетью, партия терменвокса для ролика на 10-летие Вконтакте, музыка для фильма о русском авангарде для Центра Помпиду в Париже.

28 октября 2023 20:30–22:30