Лаборатория импровизационной и экспериментальной музыки (ЛИЭМ)

Музей Звука и Санкт-Петербургский центр современной музыки «reMusik.org» запускают первый трехмесячный курс Лаборатории импровизационной и экспериментальной музыки (ЛИЭМ).

ЛАБОРАТОРИЯ ИМПРОВИЗАЦИОННОЙ
И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ (ЛИЭМ)

Куратор Лаборатории — пианист, дирижер Дмитрий Шубин.

ЛИЭМ является продолжением Школы импровизационной музыки, работавшей при Музее Звука  в 2013-17 гг., и Лаборатории импровизационной музыки в рамках Международного фестиваля новой музыки reMusik.org (2022, 2023).

Импровизационная музыка в настоящее время практически неотделима от других областей современной музыки — импровизация является существенным элементом композиторской практики, электроакустической музыки, электроники, саунд-арта. Основные задачи лаборатории — введение в теорию и практику современной музыки, создание представления о языке и возможностях импровизации, разработка экспериментальных подходов к работе со звуком.

Работа Лаборатории строится как серия лекций, воркшопов и концертов, каждое из занятий включает в себя теоретическую и практическую части.

Занятия ведут Вячеслав Гайворонский, Владимир Горлинский, Марк Коммер, Олег Макаров, Владимир Раннев, Николай Рубанов, Роман Столяр, Алексей Сысоев, Дмитрий Шубин.

Длительность курса Лаборатории — с октября 2023 по конец января 2024 г.
Занятия проходят еженедельно по понедельникам в вечернее время в помещении Музея Звука.

Начало занятий — 18 октября.

Стоимость курса: 12000 р. Оплата абонемента на посещение всех занятий в рамках курса производится единовременно за полный курс до начала занятий. Количество мест ограничено.

Уточнения и дополнительные сведения по работе Лаборатории: museum@soundmuseumspb.ru, тел.+79062444646

18 октября 2023 20:00 — 29 января 2024 22:30

Музей Звука, Лиговский пр., 53, флигель D (арт-центр "Пушкинская-10")