Космический рейс (СССР, 1935)

Показ советского черно-белого фильма "Космический рейс" (1935) с живым музыкальным сопровождением

Кино 12+

(PRO)SMOTR: КИНО В МУЗЕЕ ЗВУКА

Космический рейс (СССР, 1935)
Ко дню рождения Константина Циолковского

Музыкальное сопровождения: дуэт KIKINO
(А. Бегиджанов — рояль, А. Стефинов — кларнет)

«Космический рейс» — немой советский научно-фантастический фильм о покорении космоса, созданный киностудией «Мосфильм» в 1935 году. Сценарий был написан при участии и научном консультировании Константина Циолковского — основоположника теоретической космонавтики, которому фильм был посвящён и чей день рождения мы отмечаем 17 сентября. Специально для съёмок картины Циолковский сделал 30 чертежей ракетоплана. Фильм считается одной из самых значительных из снятых в период немого кино картин, посвящённых космической тематике.

ДУЭТ КИКИНО:

— Арсений Бегиджанов — пианист импровизатор; участник проектов "Зверь нас слышит", "Низкозвучные и Арсений", "Музыка читальных залов". Играл с такими музыкантами, как Николай Рубанов, Михаил Коловский, Илья Гиндин, Евгений Лизин.

— Андрей Стефинов — играет на кларнете сочетая элементы импровизации и композиции. Интересуется созданием органичного слияния звука кларнета и современной электронной музыки. Участвует в различных музыкальных проектах (Singular Clap, Compassionizer, Fair Wind Pleases, Хордафоны и Аэрофоны, Оркестр Луч Импров, Зверь Нас Слышит).

17 сентября 2023 20:30–22:30