Improv Sessions Vol.11

Дмитрий Тыквин / Дмитрий Бибиков / Юлия Кравченко / Наталья Булатова

Improv Sessions Vol.11

Дмитрий Тыквин / Дмитрий Бибиков / Юлия Кравченко / Наталья Булатова

ДМИТРИЙ ТЫКВИН - музыкант, импровизатор. С начала 90х экспериментирует с изготовлением нетрадиционных музыкальных инструментов. Участник СанктПетербургского Импровизационного оркестра, проекта Melonoise.

ДМИТРИЙ БИБИКОВ - контрабасист, импровизатор.

ЮЛИЯ КРАВЧЕНКО окончила философский факультет СПбГУ, класс хорового дирижирования при Санкт-Петербургской духовной академии. В течение нескольких лет руководила церковным хором. Выпускница Школы импровизационной музыки при Музее звука. C 2014 г. — активный участник петербургской импровзационной сцены, куратор проектов в Музее звука, участник Санкт-Петербургского импровизационного оркестра.

НАТАЛЬЯ БУЛАТОВА - виолончелистка. Закончила Российскую академию музыки им. Гнесиных. Участница St.Petersburg Improvisers Orchestra.

IMPROV SESSIONS

Improv Sessions — проект Музея Звука и Санкт-Петербургского импровизационного оркестра, представляющий современную импровизационную музыку. Это всегда о том, что происходит "здесь и сейчас", это звук, проживаемый в каждый конкретный момент времени, и именно в этом принципиальное отличие импровизационного "проживания" звука от традиционной нотированной музыки.

Петербургская импровизационная сцена сегодня представлена несколькими поколениями музыкантов, различающихся как бэкграундом, так и индивидуальными языками высказывания. Ориентиры постепенно смещаются в другие точки — новейшая импровизация неразрывно связана с освоением новых медиа (электронная обработка и источники звука в режиме реального времени), новыми тактиками групповой игры, возвратом к попыткам визуального структурированием музыкальной ткани (графическая фиксация музыкального текста), полномасштабным вторжением смежных художественных практик (саунд-арт etc.). Именно об этом — концерты серии Improv Sessions.

23 апреля 2021 20:00–22:00

Лиговский пр., 53, музейный флигель