Лаборатория пространственной музыки

Третий концерт в рамках недавно созданной при Музее Звука Лаборатории пространственной музыки (Spatial Music Lab), нацеленной на представление актуальных возможностей работы со звуковым пространством.

Лаборатория пространственной музыки / SPATIAL MUSI LAB Vol.3
Многоканальная пространственная электроника

Владимир Григ, Максим Позин, Дмитрий Шубин

ВЛАДИМИР ГРИГ (электрогитара, электроника)

Художник и музыкант. Участник Санкт-Петербургского импровизационного оркестра, трио MELONOISE. Участник многих проектов, фестивалей, экспериментальной музыки, генеративной импровизации. Занимается созданием проектов в области contemporary art, экспериментальных мини спектаклей и инсталляций. Создатель серии авторских инструментов.

МАКСИМ ПОЗИН (электрогитара)

Мультиинструменталист, основатель коллективов Пустоцвет, NoiseBoys, Dadazu, Волшебная Одноклеточная Музыка, Bimka. Автор музыки для кино, мультфильмов, перфомансов, оперы. Участник коллабораций с G.Aubry, D.Suzuki, G.Valtýsdóttir, P.Principal, С.Рейзен, В.Макаровым, С.Летовым, I.Schik, А.Борисовым, S.Hirsch, K.Rowe, B.Greene, К.Широковым, Н.Рубановым, Р.Столяром, И.Белоруковым, В.Горлинским, Ю.Яремчуком, проектами Bardoseneticcube, Hladna, Purba, VTOL и др.

ДМИТРИЙ ШУБИН (пространственная 8-канальная реализация)

Дмитрий Шубин работает в различных областях современной музыки, от фри-джазовых составов до сольной работы с электроникой и проектов в области саунд-арта. Участник различных коллабораций в современной импровизационной, электронной, электроакустической музыке.

ЛАБОРАТОРИЯ ПРОСТРАНСТВЕННОЙ МУЗЫКИ / SPATIAL MUSIC LAB

Под пространственной музыкой обычно понимается музыка, которая намеренно использует локализацию звука как композиционный прием. Пространственный звук связан, в частности, с электроакустической музыкой, обозначая проекцию и локализацию источников звука в физическом или виртуальном пространстве или пространственное движение звука в пространстве. Поле деятельности лаборатории включает в себя концерты многоканальной музыки, пространственные саунд-инсталляции, представление работ, созданных с использованием AR- и VR-технологий.

Куратор лаборатории — Дмитрий Шубин.

15 апреля 2021 20:00–22:00

Лиговский пр., 53, музейный флигель