Роман Столяр: Piano / No Piano

Концерт импровизационной музыки. Роман Столяр — фортепиано, мелодика, блокфлейты, хулусы, электроника, объекты.

Роман Столяр: PIANO / NO PIANO
Фортепиано, мелодика, блокфлейты, хулусы, электроника, объекты

Композитор и пианист-импровизатор Роман Столяр выступал с концертами в двадцати шести странах мира, участвовал в ансамблях Карла Бергера и Эллиота Шарпа, сотрудничал с рядом известных музыкантов, среди которых — Доминик Дюваль, Уильям Паркер, Оливер Лэйк, Ассиф Цахар, Винни Голиа, Миа Забелка, Сергей Летов, Владимир Чекасин и другие. Активный пропагандист импровизационной музыки, вёл мастер-классы по современной импровизации в Мичиганском университете, Калифорнийском институте искусств, Новой школе классической музыки в Нью-Йорке, Музыкальной академии Базеля, Школе музыки Шато-д’Э в Швейцарии, Версальской консерватории (Франция), Консерватории Фрескобальди в Ферраре (Италия). Автор первого российского учебника по свободной импровизации, член Союза композиторов России и Международной ассоциации джазовых школ, почетный член Международного общества импровизационной музыки.

Сольная программа Романа Столяра состоит из двух сетов: в первом будут максимально представлены возможности акустического фортепиано, во втором сете импровизатор обойдется без него.

19 марта 2021 20:00–22:00

Лиговский пр., 53, флигель D