Звуковой театр: Фазы быстрого сна

"Фазы быстрого сна" — спектакль Звукового театра, в постановках которого сцена является акустическим пространством, где любой звук становится элементом театрального действия.

Театры 18+

Звуковой театр работает с "остранением" акустического пространства сцены. При этом происходит минимизация средств высказывания за счет отказа от сценической речи: диалоги, реплики полностью отсутствуют; "история" формируется из звуков самих действий и перемещений актеров: в спектакле используются контактные микрофоны и пьезоэлектрические датчики, которые многократно усиливают самые незначительные повседневные звуки — например, передавая шорох карандаша по бумаге при письме.

Концепция: Дмитрий Шубин
Режиссер: Екатерина Лопатина
Участники: Надежда Федотова, Павел Абрашин, Марк Коммер, Маргарита Лебедева, Елена Коптилкина, Юлия Кравченко, Вера Безрукова, Татьяна Симонова

Екатерина Лопатина — режиссер и актриса. Закончила Санкт-Петербургскую Театральную Академию (РГИСИ) в 2005 г., тогда же была принята в труппу театра им. Ленсовета. С 2012 года – участница Санкт-Петербургского Импровизационного оркестра (St.Petersburg Improvisers Orchestra), ставшего в 2016 г. лауреатом Гран-При Премии им. Сергея Курехина.

29 октября 2020 20:00–22:30

Лиговский пр., 53, музейный флигель