Zемля Ру: вечер танц-перформанса

Вечер танц-перформанса: результаты рефлексии танц-перформеров (так называемый, ментальный срез) о месте и времени, в котором они живут и танцуют.

Что переживается, о чем думается живущим и танцующим в России?
Короткие и не очень перформанс-высказывания об этом будут представлены на вечере танц-перформанса "Zемля Ру".

Программа:

Наталья Жестовская

Актриса, танцор буто, режиссер, руководитель театра OddDance, организатор буто-экспедиций.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ
Продолжительность 15 мин.

Моя земля для меня — это моя родовая память, голос крови в моих артериях, мои ранние воспоминания и история семьи. Это скатерть, вышитая рукой бабушкиной сестры, это платье 40-х годов, сшитое хорошей портнихой, это альбом фотографий. И семейные истории об эвакуации, блокаде, оттепели.

Елена Дергачева

Перформер, атр-терапевт, актриса.

ПАРУС, или МОИ ОТНОШЕНИЯ С Р.
Продолжительность 10 мин.

Я буду танцевать о моих отношениях с Р. Буду рассказывать о моих отношениях с Р. Буду петь о моих отношениях с Р.
Исполняется впервые.
За помощь в создании этой работы, благодарю Михаила Лермонтова, Натали Мерчанд, Игоря Поднебеснова.

Группа А.С.Е. и Филипп Губаревич, Новгород Великий.

Двухсерийный перформанс "О, Россия! Двухстадийное погружение в коллективное бессознательное."
Продолжительность 40 мин.

"Мы и только мы сами отвечаем (или не отвечаем) за то, что есть и за то, чего нет. Когда мы это поймём, все изменится".

Екатерина Варлакова

Режиссер и актер Театра МИ МИнор (Санкт-Петербург)

Продолжительность 5 мин.

«Новости» — это не сфабрикованные факты, а реальные глобальные события, происходящие во всем мире. К сожалению, неизменным событием любого времени являются политические конфликты, человеческие жертвы, война…, но только люди – мы – в ответе за то, будет ли это повторяться вновь и вновь!
Номер является фрагментом пластического моноспектакля «Жизнь ONLINE», а также участником фестиваля Пантомимы и Физического театра в Германии (Берлин) и Чехии (Поличка) 2017 г.

Иван Суворов

ЗАГРАНИКА
Продолжительность 10 мин.

О границах и ограничениях в личном и бесконечном отражении.

Резеда Кучкарова, Москва

СВОБОДНА
Продолжительность: 15 мин.

Не-экзистенциальный перформанс на экзистенциальную тему с элементами бытовой и над-бытовой жизни советского и пост-советского периода.
Меня заинтересовало мое самочувствие, когда — вдруг! — обнаруживаешь себя свободной в свободной стране.

Женя Андрианова, Москва

ПЕСОК
Продолжительность — 15 мин.

Цель — Исследование понятий Земля, Территория.
План:
1. Вспомнить момент закладки таковых понятий в фундамент сознания. 2. Спроектировать память детского тела на взрослое.
3. Проследить переход от райского неведения в житейский водоворот.
4. Услышать как из песка делается бетон.

Ольга Сорокина

КАРТА ПРОРАСТАНИЯ
Продолжительность 10 мин.

Кто мы, откуда мы, куда мы идём… Собственно, кто это – «мы»? Что смагничивает индивидуальностей в сообщества, о которых и говорят «мы»?
Грибница связей, питающая и кормящаяся от «нас», кровеносная система смыслов, полотно, сотканное из непримиримых противоречий. Я к нему отношусь не хорошо или плохо, я к нему ОТНОШУСЬ.

8 марта 2020, начало в 20:00