Концерт современной импровизационной музыки: Саллават Сафиуллин (гитара, электроника), Алексей Иванов (ударные), Дмитрий Шубин (рояль, электроника), Станислав Маковский (электроника)

IMPROV SESSIONS Vol.7
Салават Сафиуллин / Алексей Иванов
Дмитрий Шубин / Станислав Маковский

Improv Sessions - проект Санкт-Петербургского Музея Звука, представляющий современную импровизационную музыку. Это всегда о том, что происходит "здесь и сейчас", это звук, проживаемый в каждый конкретный момент времени, и именно в этом принципиальное отличие импровизационного "проживания" звука от традиционной нотированной музыки. Петербургская импровизационная сцена сегодня представлена несколькими поколениями музыкантов, различающихся как бэкграундом, так и индивидуальными языками высказывания. Ориентиры постепенно смещаются в другие точки — новейшая импровизация неразрывно связана с освоением новых медиа (электронная обработка и источники звука в режиме реального времени), новыми тактиками групповой игры, возвратом к попыткам визуального структурированием музыкальной ткани (графическая фиксация музыкального текста), полномасштабным вторжением смежных художественных практик (саунд-арт etc.). Именно об этом — концерты серии Improv Sessions.

Вход: 200 р.
Билеты можно приобрести на входе либо онлайн:

САЛАВАТ САФИУЛЛИН

музыкант и саунд продюсер, выпускник Школы импровизационной музыки. Проходил курсы по свободной импровизации и композиции профессора Гюнтера Зоммера, в Hochschule fur Musik Carl Maria von Weber, Дрезден. Участвовал на международных фестивалях (Музыка настоящего, Tallinn music week) и конференциях (III конференция CSound), посвященных современной музыке. Выступал вместе с российскими и зарубежными джазовыми музыкантами и композиторами. Участник таких проектов как "Afreaks", "St Petersburg Improvisers Orchestra", "Союз Коммерческого Авангарда", "Delicate features", "Йозеф Бойз".

АЛЕКСЕЙ ИВАНОВ

Ударные, перкуссия. Участник групп "СКА", "ФИГС", "Надо Подумать", "St.Petersburg Improvisers Orchestra" и др. Принимал участие в проектах со многими известными музыкантами.

ДМИТРИЙ ШУБИН

работает в различных областях современной музыки, от фри-джазовых составов до сольной работы с электроникой и проектов в области саунд-арта. Создатель и идеолог различных проектов в области современной импровизационной музыки (St. Petersburg Improvisers Orchestra, Школа импровизационной музыки, Звуковой театр и др.). Арт-директор Санкт-Петербургского Музея Звука. Лауреат Гран-при премии им. С. Курехина (2016).

16 февраля, начало в 20:00