Алексей Сысоев во второй раз в Санкт-Петербурге представляет проект «Варианты», суть которого в сопоставлении и взаимной интеграции композиторских и импровизационных принципов в экспериментальной музыке.

В программе:
1. Wallpapers 3.2.26
Исполняют: Алексей Сысоев (рояль) / Ольга Круковская (контрабас) / Наталья Потапенко (аккордеон)
2. Duo Алексей Сысоев (электроника) / Дмитрий Шубин (рояль)

Алексей Сысоев

Всемирно известный музыкант-экспериментатор, обладатель национальной театральной премии «Золотая маска» за лучшую работу композитора в музыкальном театре (2013 год).

Родился в 1972-ом году в Москве. Закончил Московский Колледж Импровизационной Музыки, после чего длительное время концертировал, как джазовый пианист. Принимал участие в различных джазовых, электронных и экспериментальных проектах. В 2003-2008 гг. — студент Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чайковского. В 2008-2011 гг. — аспирант. Кандидат искусствоведения.

Исполнители сочинений Алексея Сысоева: "Московский Ансамбль Современной Музыки" (Москва), N’Caged ensemble (Москва), "Студия Новой Музыки" (Москва), "eNsemble" (Санкт-Петербург), "NoName" (Нижний Новгород), Ансамбль ударных инструментов Марка Пекарского (Москва), "XX век" (Москва), FX string quartet (Москва), "Nostri Temporis" (Киев, Украина), "Ereprijs" (Апельдоорн, Нидерланды), "Amstel Quartet" (Амстердам, Нидерланды), Slovenski Tolkalni Projekt (Любляна, Словения), BL!NDMAN (Брюссель, Бельгия), Belgrade Percussionists (Белград, Сербия), "Ensemble This, Ensemble That" (Базель, Швейцария), "Phoenix Basel" (Базель, Швейцария) и др.

Фестивали: "Московская осень", "Московский форум", "Пифийские игры" (Санкт-Петербург), "Другое пространство" (Москва), "Россия глазами европейцев, Европа глазами россиян" (Москва), "Территория" (Сочи, Казань, Москва), "World Music Days 2008" (Vilnius), "Schleswig-Holstein Musikfestival" (Kiel), "45’ Internationale Ferienkurse Fur Neue Musik" (Darmstadt), Schumannfest" (Düsseldorf), "Klangspuren festival" (Schwaz), "Transart festival" (Bolzano), "Venice Biennale", "La Folle Journee" (Nantes, Tokyo), "Festival Ljubljana", "KlaraFestival" (Brussels), Culturescapes (Basel), "Gaudeamus Muziekweek 2014" (Utrecht), "Noorderzon Performing Arts Festival" (Groningen).

Музыка Алексея Сысоева издавалась на лейблах: "Creative Sources", "FancyMusic", "Мелодия", "Топот", "Spina!Rec", "Moscow Conservatory Records".

1 февраля, начало в 20:00