Дмитрий Шубин: GRANULAR TOYS. Игрушечный рояль, электроника

Концерт для игрушечного рояля и электроники

Концерты 6+

Toy piano – игрушечный рояль с металлическими палочками вместо струн – был особенно популярен в Европе в начале XX века. Впоследствии основной производитель этого инструмента, немецкая фирма Schoenhut, эмигрировала в США, где Джон Кейдж интегрировал его в современную музыку, написав в 1948 году сюиту для игрушечного рояля. Для этого инструмента писали музыку такие композиторы, как George Crumb, Mauricio Kagel, Bijan Olia и другие, не говоря уже о широком употреблении игрушечных инструментов в современной импровизационной музыке.

Дмитрий Шубин - пианист, импровизатор, дирижёр. Работает в различных областях современной музыки, от фри-джазовых составов до сольной работы с электроникой и проектов в области саунд-арта. Создатель и идеолог различных проектов в области современной импровизационной музыки (St. Petersburg Improvisers Orchestra, Импровизационный Хор, Школа импровизационной музыки, Звуковой театр и др.). Арт-директор Санкт-Петербургского Музея Звука. Лауреат Гран-при премии им. С. Курехина (2016).

Поделиться:

1557 дней назад
22 января 2020, начало в 20:00

Санкт-Петербург
Лиговский пр., 53
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов