Концерт современной имповизационной музыки: Кристине Казарян (электроарфа) / Дмитрий Шубин (рояль, электроника) / Максим Позин (электрогитара) / Владимр Григ (электрогитара)

Improv Sessions — проект Санкт-Петербургского Музея Звука, представляющий современную импровизационную музыку. Это всегда о том, что происходит "здесь и сейчас", это звук, проживаемый в каждый конкретный момент времени, и именно в этом принципиальное отличие импровизационного "проживания" звука от традиционной нотированной музыки. Петербургская импровизационная сцена сегодня представлена несколькими поколениями музыкантов, различающихся как бэкграундом, так и индивидуальными языками высказывания. Ориентиры постепенно смещаются в другие точки — новейшая импровизация неразрывно связана с освоением новых медиа (электронная обработка и источники звука в режиме реального времени), новыми тактиками групповой игры, возвратом к попыткам визуального структурированием музыкальной ткани (графическая фиксация музыкального текста), полномасштабным вторжением смежных художественных практик (саунд-арт etc.). Именно об этом — концерты серии Improv Sessions.

12 января, начало в 20:00