ZANGEZI: Перформанс по произведению Велимира Хлебникова

Ángel Ontalva (Испания) / Екатерина Лопатина ZANGEZI: Перформанс по произведению Велимира Хлебникова в жанре сверхповести — «Зангези», написанной в 1921—1922 и выпущенной после смерти поэта

Концерты 16+

Перформанс по произведению Велимира Хлебникова в жанре сверхповести — «Зангези», написанной в 1921—1922 и выпущенной после смерти поэта. В «Зангези» сказываются ключевые радикально-модернистские техники и контексты: монтажность, сочетание литературных форм, деконструкция языка, эксперименты с религией и мифологией. В этом отношении сверхповесть лежит в русле экспериментов русского футуризма с прозой, поэзией и драмой.

Ángel Ontalva Екатерина Лопатина

Ángel Ontalva (Анхель Онтальва), Испания — видный деятель каталонского арт-рока, этно-рока, этно-джаза и импро. Анхель известен прежде всего как гитарист и основной композитор испанской авант-роковой группы October Equus. Однако, Онтальва не ограничивает себя рамками одного коллектива, активно сотрудничая с другими музыкантами самых различных направлений. У него также есть этно-джаз-роковые проекты Mundo Flotante и Ofir, а совместно с каталонским мастером колёсной лиры Марком Эжеа и барабанщиком Васко Трильей Онтальва работает на стыке прогрессив-рока, этники и свободной импровизации. В 2015 году Анхель выпустил второй сольный альбом "Tierra Quemada", в котором также соединились блестящая импровизация, фолковые мотивы, арт-рок.

Екатерина Лопатина — актриса театра им Ленсовета (Санкт-Петербург), основатель и режиссёр Звукового театра, дизайнер одежды (первое место в номинации exclusive fashion, Всероссийский конкурс дизайна и графики Fashion Mood 2015), преподаватель актерского мастерства (постановки спектаклей с детьми (Россия, Франция), участница Санкт-Петербургского Импровизационного Оркестра, (St.Petersburg Improvisers Orchestra), ставшего в 2016 г. лауреатом Гран-При Премии им. Сергея Курехина.

Поделиться:

1590 дней назад
20 ноября 2019, начало в 20:00

Санкт-Петербург
Лиговский пр., 53
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов